天易公路湘潭段通行困难到底谁能管再次投诉

2019-10-13 03:18:52 来源: 和田信息港

天易公路湘潭段通行困难到底谁能管?再次投诉

#137055 天易公路湘潭段因修路导致通行困难  天易公路湘潭段因修路导致通行困难,特别是下雨的时候泥泞不堪,稍不注意汽车就陷进去了,开车要小心翼翼。这段路修了快一年了,目前还只是把两边的路基做好,请问要什么时候才能修好,就算短时间修不好,起码也要维持正常的通行,把全是烂泥的便道,修补填好一下。看看天易公路株洲段,多向人家学习。  3月8日投诉后,得到的答复是“尊敬的友,你好,天易公路湘潭段不属于我局管养范围,具体情况建议咨询天易示范区管委会。”至今为止情况越来越严重了,小车基本都会挂地盘,这是湘潭到株洲的一条通道,这样的对比难道不是对湘潭的形象的损害吗,而且只有50米左右的路,修补一下,填平下就那么难吗?不知道到底该谁管,只能找政府办出来协调了。

回复部门湘潭县政府办

暂未回复... 部门回复率:35.29% 部门满意率:100%

企业微店
微商城怎么样
微店推广技巧
本文标签: